日本空手道道場会とは
会長挨拶
行事予定・大会結果
所属団体一覧
遠志館道場
五日市濤空会
立川濤空会
タイケン濤空会
原市場松濤会本部道場
埼玉本部 川口支部 空心館
清瀬市本部連合 志道会
昭空会
空手道心和会
育心会
東村山秋津道場
彩カラテキッズ
三芳濤友館道場
空手錬心会
空手道愛好会
錦空手道教室
誠武会
マリン空手クラブ
養正館
八幡少年空手道教室
文濤会

一般財団法人 全日本空手道松涛館 第3回 関東地区空手道選手権大会
入賞者一覧
2019年4月21日(日)
町田市総合体育館

〈男 子 形 競 技 〉
優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 敢 闘 賞
シニア男子 久保 貴英
道場会正史会
梶山 久
松涛連盟東京
川口 功
道場会心和会
姉川 雄高
野口会
一般男子 土居 照昌
松涛連盟東京
土居 照昌
松涛連盟東京
高校生男子 秋元 洸
道場会マリン
吉田 瑞喜
道場会マリン
紺野 勝矢
道場会マリン
平賀 陽大
道場会マリン
中学3年生男子 斉藤 梨寿嬉
松涛連盟神奈川
上田 琉貴
道場会昭空会
小林 大和
道場会マリン
岸 晃太郎
松涛連盟千葉
中学2年生男子 小林 稜生
道場会遠志館
陣内 康成
松涛連盟東京
加藤 琉平
道場会マリン
山川 颯斗
道場会原市場
中学1年生男子 千葉 海瑠
拳心会葉山町
平田 駿
川口空手アカデミー
塩野 澪牙
道場会原市場
吉澤 輝空
道場会マリン
初山 龍大
正友会
小峰 大空
野口会
大関 瑛悠
野口会
山本 瑛史
松涛連盟東京
小学6年生男子 本多 柊翔
道場会誠武会
杉野 琉輝
松涛連盟東京
松田 悠生
道場会勝志会
平野 樹
道場会昭空会
矢作 悠杜
道場会マリン
春山 港月
拳心会葉山町
山崎 祥
道場会誠武会
栗原 大空
道場会五日市
小学5年生男子 片岡 晄
道場会マリン
石田 竜雅
道場会マリン
小栗 優馬
松涛連盟神奈川
安藤 駿
拳心会葉山町
大石 蒼生
道場会正史会
村上 丈翔
道場会濤友館
天谷 仁哉
野口会
丹羽 千聖
松涛連盟関東
小学4年生男子 篠原 和道
正友会
渡辺 航大
川口空手アカデミー
久保薗 佳宥
拳心会葉山町
佐々木 空
道場会マリン
小学3年生男子 田中 駿一郎
松涛連盟東京
長堀 翔太郎
道場会マリン
手塚 総悟
道場会マリン
服部 結斗
道場会空心館
小学2年生男子 小野 心源
松涛連盟東京
吉岡 龍
松涛連盟東京
長堀  翼
道場会マリン
山田 啓人
正友会
小学1年生男子 金子 新汰
松涛連盟東京
小林 完太郎
松涛連盟東京

〈 女 子 形 競 技 〉
優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 敢 闘 賞
シニア女子 松下 美登利
道場会愛好会
一般女子 田野 恵都
三田空手会
高校生女子 花岡 瑠菜
フクダ スミカ
福田 純香
川口空手アカデミー
中学3年生女子 平田 澪
川口空手アカデミー
山本 月菜
道場会濤友館
木原 野ノ花
道場会愛好会
水留 捺月
拳心会葉山町
中学2年生女子 関口 早紀
松涛連盟東京
大久保 カエラ
松涛連盟東京
篠﨑 優菜
松涛連盟東京
岩倉 愛華
野口会
中学1年生女子 中條 和
松涛連盟千葉
鈴鹿 蒼空
松涛連盟千葉
京戸 椿
松涛連盟東京
古郡 奏多
拳心会荒川
小学6年生女子 小林 実紗
道場会遠志館
臼井 涼風
道場会昭空会
北野 そら
川口空手アカデミー
岸田 羽未
川口空手アカデミー
小学5年生女子 小倉 千宙
松涛連盟東京
田村 ひまり
川口空手アカデミー
大窪 さなえ
道場会濤友館
吉村 天希
道場会濤友館
小学4年生女子 松田 菜々美
道場会勝志会
桐谷 美希
川口空手アカデミー
佐藤 妃花哩
川口空手アカデミー
内山 七海
道場会心和会
小学3年生女子 千葉 瑠杏
拳心会葉山町
増子 美優
川口空手アカデミー
小学2年生女子 安東 里衣菜
道場会誠武会
藤山 桃子
松涛連盟東京
小学1年生女子 小平 真緒
松涛連盟千葉
芹田 明日花
拳心会葉山町

〈 男 子 組手 競 技 〉
優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 敢 闘 賞
シニア男子 久保 貴英
道場会正史会
梶山 久
松涛連盟東京
深町 重夫
野口会
姉川 雄高
野口会
一般男子 葭矢 雄太
拳心会かわでん
五井 海斗
拳心会神奈川
稲川 裕明
三田空手会
田村 健
松涛連盟埼玉
高校生男子 野間 秀歩
道場会マリン
吉田 瑞喜
道場会マリン
平賀 陽大
道場会マリン
菊池 良祐
道場会空心館
中学3年生男子 阿部 遥佑
川口空手アカデミー
里見 虎太郎
松涛連盟神奈川
佐野 隆太
松涛連盟神奈川
竹部 駿希
道場会昭空会
瓜生 千颯
川口空手アカデミー
村松 義資
儀間派東京
風間 佑斗
道場会昭空会
佐藤 一颯
道場会マリン
中学2年生男子 高緑 海翔
千葉松濤不動館
川上 想太
正友会
竹澤 杏思
松涛連盟神奈川
陣内 康成
松涛連盟東京
鎌田 悠生
道場会マリン
鈴木 陽向
川口空手アカデミー
加藤 琉平
道場会マリン
佐藤 秀那
松涛連盟関東
中学1年生男子 初山 龍大
正友会
中村 太耀
松涛連盟神奈川
三浦 拓己
松涛連盟神奈川
八田 裕平
松涛連盟神奈川
齋藤 怜生
松涛連盟埼玉
伊藤 壮輝
道場会誠武会
榎本 嵩大
川口空手アカデミー
大館 一心
道場会濤友館
小学6年生男子 野﨑 颯太
道場会昭空会
松久 唯己
松涛連盟東京
眞下 結翔
野口会
飯村 武琉
松涛連盟千葉
小木曽 乃音
儀間派東京
佐々木 壮哉
野口会
小沼 航平
松涛連盟神奈川
小林 伊之助
松涛連盟東京
小学5年生男子 吉成 優斗
松涛連盟神奈川
吉村 倫太郎
松涛連盟神奈川
原田 侑斗
正友会
今井 大翔
拳心会葉山町
小椋 斗護
松涛連盟関東
小坂 賢晴
拳心会荒川
陣内 春圭
松涛連盟東京
金子 元
松涛連盟東京
小学4年生男子 戸塚 孝大郎
松涛連盟東京
高橋 柊也
正友会
小儀 光道
千葉松濤不動館
豊田 琉生
松涛連盟東京
古藤 舜介
松涛連盟東京
亀井 然生
拳心会葉山町
立石 悠楽斗
川口空手アカデミー
波江野 掌
野口会
小学3年生男子 高橋 大雅
正友会
田野 紗把斗
華拓会
奥秋 良太
松涛連盟関東
箕田 琥太朗
松涛連盟埼玉
三ツ谷 圭右
松涛連盟東京
利岡 壮真
道場会彩キッズ
小栗 優騎
松涛連盟神奈川
水間 心哉
野口会
小学2年生男子 原 才門
松涛連盟神奈川
糸数 喜空
正友会
中條 力
拳心会荒川
今井 大耀
拳心会葉山町
小学1年生男子 小儀 一心
千葉松濤不動館
佐藤 択
道場会元空会

〈 女 子 組手 競 技 〉
優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 敢 闘 賞
シニア女子 辻 靖子
野口会
牧野 弥千代
道場会愛好会
一般女子 三浦 千佳
拳心会荒川
髙谷 直子
拳心会かわでん
高校生女子 中村 望愛
道場会マリン
中学3年生女子 髙橋 美乃里
儀間派東京
高知尾 日陽
道場会正史会
中学2年生女子 本由 沙羅
道場会マリン
宮下 華蓮
松涛連盟関東
佐久間 春奈
松涛連盟千葉
岩倉 愛華
野口会
中学1年生女子 岸田 彩花音
松涛連盟千葉
吉田 愛加
道場会マリン
古郡 奏多
拳心会荒川
小坂 悠乃
拳心会葉山町
小学6年生女子 安留 仁海
拳心会荒川
佐野 栞里
松涛連盟神奈川
坂井 涼
松涛連盟神奈川
高緑 美海
千葉松濤不動館
小学5年生女子 柳澤 希南
正友会
川上 心那
正友会
初谷 歩乃果
正友会
阿久津 優愛
正友会
小学4年生女子 志村 絢蘭
松涛連盟関東
武藤 夏未
野口会
中村 杏子
道場会彩キッズ
桐生 梨杏
松涛連盟東京
小学3年生女子 佐野 真子
松涛連盟神奈川
眞島 蘭
道場会濤友館
深見 桜
道場会空心館
平野 結衣
道場会昭空会
小学2年生女子 猪熊 愛心
正友会
小林 ひまり
松涛連盟東京
小学1年生女子 遠藤 美月
松涛連盟東京
清水 咲希
道場会空心館


Copyright (C) 2011 JAPAN KARATEDO DOJOKAI All Rights Reserved.
Produced by SUbT DESIGN