日本空手道道場会とは
会長挨拶
行事予定・大会結果
所属団体一覧
遠志館道場
五日市濤空会
立川濤空会
タイケン濤空会
原市場松濤会本部道場
埼玉本部 川口支部 空心館
清瀬市本部連合 志道会
昭空会
空手道心和会
育心会
東村山秋津道場
彩カラテキッズ
三芳濤友館道場
空手錬心会
空手道愛好会
錦空手道教室
誠武会
マリン空手クラブ
養正館

第1回全国空手道選手権大会
日時:2015年7月12日
会場:日本武道館

第1回全国空手道選手権大会結果
※一般社団法人日本空手道道場会 入賞所属選手

【組手】

種目 優勝 準優勝 第三位
小学一年男子 元田 光翼(信州松涛館) 野林 遥人(一社道場会マリン) 小川 毅(秀修館本部秀修館)
平島 志悠(南空会)
小学二年男子 大野 瑛間(信州松涛館) 石井 響桔(松涛連盟東北) 坂本 樹優(松空会小松)
菊田 琥斗(信州松涛館)
小学三年男子 佐藤 麒一(松涛連盟東京) 忠地 瞳真(信州松涛館) 八田 裕平(松涛連盟神奈川)
瀬戸口 昌(松涛連盟岐阜)
小学四年男子 山口 龍馬(松空会小松) 諏訪 京太郎(信州松涛館) 古川 陽大(福岡文武館)
小川 凌平(秀修館本部秀修館)
小学五年男子 嶋寺 貫志(松涛連盟岐阜) 市川 歩夢(信州松涛館) 佐野 隆太(松涛連盟神奈川)
浅井 大輝(松涛連盟東京)
小学六年男子 竹内 絃喜(信州松涛館) 渡辺 幸(一社道場会濤心会) 加藤 季夏(松涛連盟岐阜)
見田 尊(松空会北海明武会)
中学生男子 伊藤 颯輝(松涛連盟神奈川) 梶村 幹人(秀修館本部秀修館) 江尻 林平(信州松涛館)
保坂 悠斗(信州松涛館)
高校男子 山田 龍太郎(城南高空手部) 星 翔貴(城南高空手部) 伊藤 拓斗(城南高空手部)
野村 駿太(松涛連盟四国)
一般男子 金子 晃太(信州松涛館) 出町 恭太郎(松濤館拳心会かわでん) 須藤 雄大(松涛連盟東北)
尾島 竜太郎(信州松涛館)
一般男子 指定選手 香川 幸允(松涛連盟東京) 渡邊 大輔(松涛連盟東京) 内田 大輝(松涛連盟東京)
遠山 将平(松涛連盟東京)
一般団体男子 信州松涛館(信州松涛館) (株)かわでん空手道部(松濤館拳心会かわでん) 北國空手道松涛館(北國松涛館内灘町)
大学団体男子 京都産業大学A(松空会京産大空神) 帝京大学(松涛連盟東京) 国士舘大学男子(招待選手国士舘)
京都産業大学B(松空会京産大空神)
小学一・二年女子 陶山 幸来(一社道場会濤心会) 桐生 愛和(松空会濤学館) 落合 琴乃(南空会)
岩ア 由奈(松涛連盟岐阜)
小学三年女子 土方 亜結美(松涛連盟東京) 渡邉 珠玖(松涛連盟岐阜) 市川 真妃(信州松涛館)
藤橋 佑華(松涛連盟岐阜)
小学四年女子 元田 美羽(信州松涛館) 落合 凪彩(松濤館拳心会荒川教室) 相沢 瑛恋(松空会小松)
土居 姫佳(松涛連盟岐阜)
小学五年女子 佐藤 琴美(松涛連盟東京) 加瀬 玲(信州松涛館) 高橋 穂帆(松涛連盟東北)
関野 絢恵(信州松涛館)
小学六年女子 三宅 真祐子(一社道場会空心館) 片岡 沙紀(思永館道場思永館) 龍野 美咲(秀修館本部秀修館)
関谷 音々(南空会)
中学生女子 中川 麻鈴(秀修館本部秀修館) 二村 桜子(松涛連盟愛知) 谷川 紋音(松涛連盟岐阜)
荻原 愛(信州松涛館)
高校女子 出町 さくら(松涛連盟東北) 吉村 涼句(松涛連盟岐阜) 島川 こなつ(松涛連盟岐阜)
永田 梨乃(信州松涛館)
一般女子 田辺 真子(松涛連盟静岡) 谷 直子(松濤館拳心会かわでん) 五島 みらい(松涛連盟岐阜)
鈴木 絵梨香(松涛連盟静岡)
一般女子 指定選手 染谷 香予(松涛連盟東京) 植草 歩(松涛連盟東京) 森口 彩美(松涛連盟東京)
奥 美咲(招待選手国士舘)
大学団体女子 帝京大学A(松涛連盟東京) 帝京大学B(松涛連盟東京) 京都産業大学(松空会京産大空神)
国士舘大学女子(招待選手国士舘)
【形】
種目 優勝 準優勝 第三位
小学一年男子 加藤 令英(松涛連盟東京) 江田 悠斗(川口空手アカデミ) 金子 元(松空会北海明武会)
中野 光彬(松空会北海明武会)
小学二年男子 越智 可成(秀修館本部秀修館) 辻 旺伽(秀修館本部秀修館) 石川 銀獅(全日華拓会)
奥原 怜音(信州松涛館)
小学三年男子 杉山 悠大(松涛連盟静岡) 池谷 琉翔(一社道場会心和会) 小笠原 凱(松涛連盟愛知)
須藤 慧真(松涛連盟東京)
小学四年男子 井 蒔人(松空会濤学館) 春山 海月(松濤館拳心会葉山町教室) 前田 悠晴(川口空手アカデミ)
町田 虎太郎(信州松涛館)
小学五年男子 小笠原 漸(松涛連盟愛知) 木 善太(松涛連盟岐阜) 佐藤 一颯(一社道場会空心館)
香留 陽生(松空会三空会)
小学六年男子 徳光 龍(松空会濤学館) 安孫子 武琉(松涛連盟東京) 加藤 匠(一社道場会昭空会)
大谷 瑞貴(松涛連盟愛知)
中学生男子 森谷 竜成(松空会濤学館) 大房 賢太(松涛連盟静岡) 佐々木 鴻介(信州松涛館)
地曵 光生(松涛連盟東京)
高校男子 山中 望未(一社道場会マリン) 大野 陽輝(一社道場会田島道場) 杉浦 太朗(松涛連盟岐阜)
山川 一斗(一社道場会原市場)
一般男子 本 一将(松涛連盟東京) 林田 至史(松涛連盟東京) 西原 啓太(松涛連盟東京)
在本 幸司(松涛連盟東京)
小学一・二年女子 山ア 瑛恋(川口空手アカデミ) 久寿米木 美空(一社道場会志道会) 吉越 凪紗(信州松涛館)
田中 理子(松空会北海道木村道場)
小学三年女子 丸山 詩和(信州松涛館) 今 静李(松涛連盟東北) 小林 蓮奈(松濤館拳心会荒川教室)
田中 みのり(松空会北海明武会)
小学四年女子 井原 舞陽(松涛連盟大阪) 児玉 陽(松涛連盟静岡) 後藤 理葉(松涛連盟岐阜)
吉田 佑衣菜(松涛連盟岐阜)
小学五年女子 平田 澪(川口空手アカデミ) 伊藤 伊織(川口空手アカデミ) 丸山 心和海(信州松涛館)
木原 野ノ花(一社道場会愛好会)
小学六年女子 森谷 心々菜(松空会濤学館) 吉村 一葉(松涛連盟岐阜) 島 璃紅(松空会三空会)
児玉 心(松涛連盟静岡)
中学生女子 田野 恵都(松涛連盟東京) 萩原 彩日(松涛連盟岐阜) 道本 理央(松濤館拳心会悠喜塾)
佐々木 遥菜(松涛連盟北海道)
高校女子 木村 華音(松涛連盟東京) 前多 桃音(松涛連盟長野) 野山 京華(松涛連盟大阪)
佐藤 柚奈(川口空手アカデミ)
一般女子 岡本 沙織(松涛連盟東京) 遠藤 千夏(松涛連盟東京) 武儀山 舞(松涛連盟東京)
石川 みらい(招待選手早稲田大学)

Copyright (C) 2011 JAPAN KARATEDO DOJOKAI All Rights Reserved.
Produced by SUbT DESIGN